ラミュールバレエラミュールバレエ

line01_1000.png

ラミュールバレエとはラミュールバレエとは教師紹介教師紹介クラス案内クラス案内入会案内入会案内ギャラリーギャラリーアクセスアクセス

トップ > ラミュールバレエとは > コンクール受賞者

logo_girl_30.png コンクール受賞者

北澤 美舞

北澤 美舞北澤 美舞

 2012年 第3回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 優秀賞
 2014年 第5回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 入賞
 2015年 第15回 AJBU コンクール
児童Ⅱ部門 努力賞 
 2015年 第6回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2016年 第19回 NBA 全国バレエコンクール 
小学5.6年部門 レフォール賞
 2016年 第7回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2017年 第20回 NBA 全国バレエコンクール 
中学1・2年の部 入選奨励賞
 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 入賞
 2018年 第21回 NBA 全国バレエコンクール 
中学1・2年の部 レフォール賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール
ジュニア部門 入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール
ジュニア部門 入賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール
ジュニア部門 優秀賞

川久保 真七

川久保 真七川久保 真七

 2013年 第4回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 入賞
 2013年 第28回 ヨコハマコンペティション 
プチジュニアの部 ステップアップ賞
 2015年 第6回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 優秀賞
 2016年 第19回 NBA 全国バレエコンクール 
小学5.6部門 レフォール賞
 2016年 第7回 NAGANO 全国バレエコンクール
児童3部門 入賞
 2017年 第20回 NBA 全国バレエコンクール 
小学5・6年の部 入選奨励賞
 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール
児童3部門 入賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール
ジュニア部門 入賞
 2019年 第22回 NBA 全国バレエコンクール
中学生1・2年生の部 奨励賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール
ジュニア部門 入賞
 2019年 ジャパンバレエコンペティション石川 2019
中学2・3年の部 第7位
大嶋正樹審査委員特別賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール
ジュニア部門 入賞

古澤 華帆

古澤 華帆古澤 華帆

 2015年 第6回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞
 2016年 第7回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 準入賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 準入賞

國本 樹里

國本 樹里國本 樹里

 2015年 第6回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 入賞
 2016年 第7回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール
児童3部門 入賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール
ジュニア部門 入賞
 2019年 第3回 全国バレエコンクール プリ・ド・カナザワ
中学生の部 入選
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール
ジュニア部門 入賞
エレーナ・レレンコワ特別賞
 2019年 ジャパンバレエコンペティション石川 2019
中学2・3年の部 第8位

峯村 沙希

峯村 沙希峯村 沙希

 2016年 第7回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 入賞

傳田 望々花

傳田 望々花傳田 望々花

 2015年 第6回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 入賞
 2015年 第30回 ヨコハマコンペティション 
プチジュニアの部 ステップアップ賞
 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 入賞
 2018年 ジャパンバレエコンペティション 愛知 
小学4年生~5年生の部 努力賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 準入賞

中村 櫻

中村 櫻中村 櫻

 2015年 第6回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 入賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 入賞

山﨑 由利香

山崎 由利香山崎 由利香

 2015年 第6回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 準入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 ステップアップ賞

大久保 安莉

大久保 安莉大久保 安莉

 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 入賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 入賞

和田 葉由奈

和田 葉由奈和田 葉由奈

 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 準入賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 準入賞

小宮山 和奏

小宮山 和奏小宮山 和奏

 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 準入賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 準入賞

池田 美咲

池田 美咲池田 美咲

 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2019年 第27回 FLAP 全国バレエコンクール 
中学1年生の部 優秀賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 入賞

大谷 結愛

大谷 結愛大谷 結愛

 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
ジュニア部門 入賞

傳田 珂乃

傳田珂乃傳田珂乃

 2016年 第7回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 入賞
 2018年 第9回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 準入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞

伊庭 七海

伊庭七海伊庭七海

 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞
 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 準入賞

風間 心結

傳田珂乃

 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞


中村 璃那

中村 璃那中村 璃那

 2017年 第8回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 準入賞
 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 入賞

大谷 心優

鈴木 星

 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童3部門 入賞

山田 かれん

中村 璃那

 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童2部門 入賞

鈴木 星

鈴木 星鈴木 星

 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 優秀賞

小林 莉菜

小林莉菜小林莉菜

 2019年 第10回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 準入賞

傳田 珠久

小林莉菜

 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 入賞

関口 凛世

小林莉菜

 2020年 第11回 NAGANO 全国バレエコンクール 
児童1部門 入賞